Распределение вычета между 3 мя.

• г. Санкт-Петербург

Мама папа и я хотим получить максим вычет от покупки жилья, мама не раб офиц можем ли мы получить на двоих вычет.

Ответы на вопрос (1):

Вычет дается по 2 млн. руб. на человека.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касательно налогового вычета при покупке жилья. Родители купили квартиру оформили на маму. На момент покупки отец был владельцем ООО и в должности директора. Отец скончался. Может ли Мама получить вычет за него? Спасибо.

Собираемся оформить покупку квартиры, не знаем на одного или на двоих, в будущем как это повлияет, в дальнейшем хотим получить налоговый вычет от покупки жилья. Посоветуйте пож-та что будет лучше?

Меня завут татьяна! У нашего друга семьй максима есть проблема. Максим гражданин таджикистана. У максима родилась доч, тут в россии. Мама ребенка сильно выпивает/,максим предложил жене кадировку, ее ответ был даже не мечтай. Максиму очень жаль ребенка, может он получить ребенка на воспитание? Так как жена против. Максим не хочет приченить боль матери ребенка, так как она мать ребенка. Мама ребенка гражданка россии.

Вопрос 1: правда ли налоговый вычет за покупку жилья производится всего один раз?

Вопрос 2: жильё в собственности у двоих граждан, муж и жена. Если на получение налогового вычета подает только жена, она получит только за свою долю жилья?

Может ли мой отец получить имущ. Вычет за квартиру купленную в 2010 году, по которой мама уже начала получать имущ вычет, до выхода на пенсию в 2013 году. Сейчас у мамы нет доходов, сможет ли папа дополучить остаток вычета за маму. До этого папа вычетом не пользовался. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Можем ли мы получить налоговый вычет за квартиру, купленную в 2012 году сейчас? И можно ли будет претендовать на получение налогового вычета еще раз, при покупке следующего жилья, т.к. сумма покупки первой квартиры менее 2000000?

По налоговому вычету за покупку жилья: мне произвели вычет за приобретенное жилье в 2001 г, сумма была небольшая, могу ли я претендовать на выплату вычета за покупку другого жилья. Купленного позже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили квартиру в собственность и хотим получить налоговый вычет. У нас получается общий вычет 240 тр. З/п мужа официальная нормальная, он свои 120 т.р. вычета получит за год, у меня минимальная офиц з/п. Могу ли я официально передать право получить мой вычет мужу, чтобы дело пошло быстрее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение