Во время сильной бури иностранные рыбаки пересекли границу РФ подлежат ли уголовной ответственности?

• г. Ханты-Мансийск

Во время сильной бури иностранные рыбаки пересекли границу РФ подлежат ли уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку они действовали в состоянии крайней необходимости (ст. 39 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Сноуден, как бывший иностранный гражданин, не служивший в армии России, не подлежит к мобилизации. Вопрос: почему тогда бывшие иностранные граждане Казахстана, не служившие в армии России подлежат мобилизации?

Подлежит административной ответственности иностранный гражданин, использующий автомобиль с затонированными стеклами? Или админ ответственность распространяеться на граждан РФ?

Подлежит ли Индивидуальный предприниматель уголовной ответственности, если он, оказавшийся несостоятельным должником, не дожидаясь официального объявления его банкротом продал все свое имущество, а деньги перевел в иностранный банк.

Иностранный гражданин при пересечении Государственной границы Российской Федерации в своей походной аптечке ввез на территорию нашей страны лекарственный препарат, содержащий кодеин в смеси с нейтральным веществом. Общий вес ввезенного препарата составил 0,5 грамма. Данный факт был выявлен при прохождении таможенного контроля в пункте пропуска. Подлежит ли данное лицо уголовной ответственности?

Спасибо за ответ на вопрос №443345.

Но изучив ФЗ Статья 7. Обязанности иностранных граждан при осуществлении миграционного учета

1. При осуществлении миграционного учета иностранные граждане обязаны представлять достоверные сведения и осуществлять другие юридически значимые действия, установленные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с указанными нормативными правовыми актами иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2. Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.

3. Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.

4. Иностранные граждане, отбывающие уголовное или административное наказание, подлежат учету по месту пребывания в учреждении, исполняющем соответствующее наказание, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

5. Иностранные граждане, а также иностранные юридические лица и другие иностранные организации, находящиеся за пределами территории Российской Федерации и владеющие жилыми или иными помещениями, находящимися на территории Российской Федерации, в случае предоставления таких помещений для временного пребывания иностранным гражданам выполняют обязанности принимающей стороны по постановке лиц, которым предоставляются помещения, на учет по месту пребывания.

До 01.01.2016 г в договоре по водоснабжению граница эксплуатационной ответственности определялась до колодца. В проекте договора на 2016 г водоснабжающая организация указала границу за колодцем. То есть ответственность переходит в нашу организацию, хотя с 1996 года до 31.12.2015 мы ответственности за колодцы не несли. Правомерно ли менять водоснабжающей организацией границы эксплуатационной ответственностина 2016 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня хотят привлечь к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию иностранных граждан по месту своего проживания. Как избежать уголовной ответственности? Вы можете помочь?

Подлежат ли юридические лица уголовной ответственности?

Семья из краматорска с двумя детьми пересекла границу и прибыла в Россию без отметки на границе. Находится в Старом Осколе. Не могут получить статус беженцев из-за отсутствия отметки о прохождении границы в паспорте. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение