Как избежать уголовной ответственности за фиктивную регистрацию иностранных граждан по месту проживания? Помощь требуется.

• г. Уфа

Меня хотят привлечь к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию иностранных граждан по месту своего проживания. Как избежать уголовной ответственности? Вы можете помочь?

Ответы на вопрос (1):

Данное уголовное дело можно прекратить в связи с деятельным раскаянием по ст. 28 УПК РФ.

Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления (см. примечание к статье 322.2 УК РФ). Такие дела.