Если нет документа на дарения телефона и он в кредите на меня, с мужем в разводе имею право забрать у него как свое имущество+

• г. Краснодар

Если нет документа на дарения телефона и он в кредите на меня, с мужем в разводе имею право забрать у него как свое имущество+

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. Зависит все от конкретных обстоятельств.

Статья 159 ГК РФ.

Устные сделки

1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.

2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.

Спросить
Пожаловаться

С мужем развелись без раздела имущества, имею просрочкку по кредиту. Пристава имеют право придти к мужу и описать имущество оставленное мной ему после развода?

С мужем в разводе, он не работал до развода три года. Я в кредит покупала компьютер, телевизор, холодильник и другие вещи, муж хочет забрать часть вещей, могу ли я написать договор дарения на свою несовершеноолетнюю дочь, что бы обезопасить имущество.

Мы с мужем в разводе, на него составлен договор дарения дом. имущества, имеют ли право судебные приставы на арест имущества если я являюсь должником, но проживаем по одному адресу?

Написала расписку человеку должна денег у нее находится мое имущество имею я право забрать свое имущество. Расписка была написана без описи имущества и залога. Я не могу забрать свои вещи личные как поступить спасибо.

Имею просрочку по кредиту, с мужем разводимся, из квратиры выписываюсь. Пристава могут или имеют право после нашего развода выделять часть имущества которое могло бы мне принадлежать если бы это имущество делили.

У меня довольно запутанная история. С мужем в браке имели общее имущество и общий бизнес. Брали кредит, в котором он был заемщиком, а я поручителем. При разводе имущество не делили - устно договорились, что бизнес и имущество остается у мужа, но он занимается погашением долгов. После развода муж переписал часть имущества на третьих лиц, а по кредиту перестал платить. Сейчас приставы предъявляют мне счета на оплату кредита как поручителю. Что делать? Как можно добиться раздела имущества, прошло 4 года после развода, чтобы погастиь кредит своей долей имущества? С уважением, Рената.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление о краже телефона. Телефон нашёлся через 3 часа, виновник сознался и вернул. Имею ли я право забрать своё заявление? Следователь говорит, что я не имею права забрать своё заявление. Спасибо.

При разводе с мужем осталась без имущества вместе с ребёнком, снимаю квартиру, у мужа остались 2 квартиры, 2 гаража, машины и остальное имущество. В браке прожили 10 лет, имущество 3 года назад без моего ведома б.муж переписал на мать (свекровь). У меня два вопроса:

1) Имею ли я право на раздел имущества.

2) Как подать заявление на раздел имущества после развода, если нет допуска к документам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение