Если нет документа на дарения телефона и он в кредите на меня, с мужем в разводе имею право забрать у него как свое имущество+

• г. Краснодар

Если нет документа на дарения телефона и он в кредите на меня, с мужем в разводе имею право забрать у него как свое имущество+

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. Зависит все от конкретных обстоятельств.

Статья 159 ГК РФ.

Устные сделки

1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.

2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.