Нужно ли согласие супруга при продаже квартиры, если жена является собственником одна.

• г. Самара

Нужно ли согласие супруга при продаже квартиры, если жена является собственником одна.

Ответы на вопрос (2):

Если в браке приобрели квартиру, то нужно.

Если супруга приобрела квартиру до брака, либо если в браке ей подарили квартиру либо она получила ее по наследству, то супруга и ее адвокат вправе без согласия супруга продать эту квартиру.

Если же квартира была приобретена в браке, то даже несмотря на то, что по документам супруга является единственным собственником квартиры, необходимо согласие супруга или его адвоката (представителя по нотариальной доверенности) на продажу квартиры.