Требование согласия супруга при продаже подаренной квартиры - насколько это законно?

• г. Санкт-Петербург

Муж подарил жене квартиру, по документам на собственность она одна! При продаже квартиры агенство требует согласие супруга на отчуждение имущества! Правомерно ли это.. если квартира подарена значит и родная стоимость квартиры пренадлежит его жене при продаже, зачем согласие супруга?

Ответы на вопрос (1):

Не законно--в этом случае не требуется согласие супруга.