При оспаривании отцовства - изменение фамилии и отчества ребенка в исковом заявлении

• г. Ульяновск

При оспаривании отцовства-знаю что я не отец, в исковом заявлении хочу чтобы ребенку изменили фамилию и отчество (мои убрали)-как правильно это указать?

Ответы на вопрос (2):

Если существуют трудности при составлении документов в суд и искового заявления, любой юрист на сайте поможет их Вам составить на платной основе.

Здравствуйте Елена!

Обязать изменить фамилию и отчество не получится. Обязать можно в графе отец поставить прочерк.

Вы конечно можете попросить суд:

1. аннулировать запись об отцовстве в свидетельстве о рождении, кем, когда выдан, дата выдачи.

2. внести изменения в свидетельство о рождении кем, когда выдан, дата выдачи, в графе фамилия указать: И здесь возникает вопрос, какую фамилию и отчество вы просите указать, если ваше отцовство будет аннулировано.

Понимаете, только мать вправе выбирать Фамилию и Отчество ребенку после аннулирования отцовства. Она вправе оставить прежние.