Повторный штраф за нарушение на разных автомобилях - как это возможно?

• г. Москва

Мне принадлежит три автомобиля. Одним управляю я, другими управляют другие люди по доверенности. На разных автомобилях было нарушение - проезд на красный. За второе нарушение пришол штраф как повторный 5000 руб. хотя нарушения были совершены на разных авто и разными людьми.

Ответы на вопрос (3):

Вам пришел штраф с камер и при такой фиксации он (штраф) направляется и возлагается на собственника! И если те кто управляли не подавали сведения в ГИБДД, что данным транспортным средством управлял не собственник, а иное лицо, то в ГИБДД и не знают, что это разные люди. Виноват-собственник и правонарушение повторное и ответственность на собственника авто.

Вы можете обжаловать данные поручения именно указав, что не вы управляли автомобилем, но вы должны понимать, что подобная проблема у вас будет постоянно, пока есть такие "доверенные" владельцы ваших авто... когда они попадут в аварию, вы как СОБСТВЕННИК, замучаетесь уходить от ответственности...

Если есть доказательства управления не Вами, то жалобу.

Вот порядок, моя статья.

Подробнее ➤