Как оспорить повторный штраф за проезд на красный, если автомобиль зарегистрирован на меня, но за рулем был другой водитель?

• г. Москва

Автомобиль зарегистрирован на меня.

Два месяца назад инспектор ГИБДД составил протокол за нарушение - проезд на красный.

Сегодня пришло постановление с видеокамеры за проезд на красный - в этот раз уже повторный, штраф на 5000.

Автомобиль мой, страховка на два лица.

За рулём в этот момент был не я.

Как оспорить повторный штраф, чтобы постановление было только за проезд на красный, без повтора.

Ответы на вопрос (2):

- направьте в Центр видеофиксации ГИБДД ГУ МВД г.Москвы заявление (жалобу) - укажите, что повторно был выписан штраф за одно и тоже правонарушение;

- приложите копии постановлений;

- но, скорее всего, постановление "ошибочно"направлено вам повторно - это не значит, что штраф надо оплачивать по каждому постановлению...

Спросить
Пожаловаться

Уточняю вопрос.

Два месяца назад было другое постановление, за проезд на красный. Я оплатил его и забыл.

Так как машиной пользуемся вдвоём, 7 июня брат проехал на красный. За это и пришёл повторный, на 5000.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, езжу на автомобиле фирмы, камера зафиксировала проезд на красный свет, пришло письмо там выписан штраф на 5000 руб за повторный проезд. В ГИБДД разъяснили, что на другом автомобиле фирмы было такое нарушение, поэтому повторный штраф, так ли это?

Инспектор ГИБДД составил протокол и выписал мне штраф за нарушение правил стоянки. При этом не было доподлинно установлено, кто был за рулем в момент остановки автомобиля. Автомобиль принадлежит другому лицу. Все необходимые документы на управление данным автомобилем у меня есть и я присутствовал при составлении протокола. Правомерно ли поступил инспектор, выписав штраф мне, а не владельцу автомобиля?

Может ли быть выписан штраф за это же нарушение владельцу автомобиля?

Работаю водителем в организации, на автомобиле организации нарушил ПДД "повторный" проезд на красный свет, штраф 5000 рублей. Но, лично я нарушил в первый раз, а первое аналогичное нарушение было несколько месяцев назад неизвестно кем на другом автомобиле, который зарегистрирован на организацию. (Машин в организации около 50). Что делать? Как мне оспорить штраф в размере 5000,00, готов оплатить за свое нарушение 1000,00. Какие документы предоставить в ГИБДД или только через суд?

10 дней назад остановили за превышение скорости на трассе в районе Казани, я проживаю в Уфе. т.к. камера стояла до знака я не согласился с вменяемым нарушением и попросил составить протокол, инспектор составил постановление, после спора, инспектор все таки составил протокол, в котором я написал что не согласен и прошу рассмотреть по месту жительства. В постановлении я не расписывался, подписи есть только в протоколе. Рассмотрения еще не было, а штраф я уже вижу в интернет банке. Инспектор грозился что придется платить штраф два раза один раз по протоколу, второй по постановлению. Как можно обжаловать штраф и наказать инспектора?

Сотрудники гибдд выписали сегодня 30.03.2021 повторный проезд на красный свет. Первый был зафиксирован в июле 2019 камерой на перекрёстке. Машина которую зафиксировала Камера принадлежит мне, но кто был за рулем я не помню. Первый штраф не оплачен. Является ли сегодняшний проезд на красный повторным или можно как то оспорить?

Я являюсь владелицей транспортного средства. Мой молодой человек вписан в страховку и регулярно пользуется моим авто. С камер видеофиксации пришло два штрафа на сумму 10 тысяч рублей за повторный проезд на красный. Первый штраф за проезд на красный был несколько месяцев назад без задержек оплачен. За рулём все три раза был мой молодой человек, но к сожалению штрафы предъявлены в отношении меня. Скажите, пожалуйста, можно ли доказать как-то, что за рулём находилась не я? Если да, то в течение какого времени после вынесения постановления можно его обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

но первый раз штраф был с камеры за рулём был не я транспортное средство оформлено на меня, можна как то оспорить?

10.10.2013 выписан протокол о проезде на красный свет. Штраф за такое нарушение уже был 20.10.2012. С 01.09.2013 за повторный проезд на красный свет предусмотрено наказание лишение прав до 6 месяцев. Является ли данное нарушение повторным. Если закон вступил в силу с 01.09.2013?.

Камера на перекрёстке завексировала повторный проезд на красный свет, в приложение пришёл штраф на 5000 руб. За рулём я не был. Меня вообще небыло в городе. Должен я оплачивать штраф в 5000 руб. за повторный проезд на красный свет. Если я его не нарушал. За рулём была жена. Или надо оспаривать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение