Как вернуться на родину без разрешения мужа и сохранить право на ребенка?

• г. Краснодар

Муж каждый день обкуренный, я гражданка другой страны все документы просрочил (не продлевал) развода не даёт, есть ребёнок 8 лет угрожает, что не отдаст, у ребёнка не потвержденное гражданство. Могу ли я взять возвращение на родину себе и ребёнку и уехать без его разрешения? Могут ли он забрать её, если у него нет жилья (снимаем жилье) и есть эта привычка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если муж официально не выставлял письменный запрет на вывоз ребенка в территории рф, то никаких проблем с выездом нет. пусть потом решает вопрос по ребенку на территории того государства, куда вы уехали.

Спросить
Пожаловаться

Надо видеть ваши документа и ребенка. Могут и не выпустить и в "другую страну" из РФ не впустить.

Спросить
Пожаловаться

Если я и дочка граждане друго страны и хотим уехать на родину но отец не дает разрешения на вывоз ребнка мы не в разводе могули я уехать с ребенком без его разрешения.

Муж развод мне не даст и сына не отдаст. Хочу забрать сына и уехать к себе на родину. Что мне за это будет? Обязуют ли меня вернуть ребенка?

Я гражданка Молдавии, живу в России 2 года, замужем за российским гражданином. Сейчас беременна. Меня интересует вопрос, какое гражданство лучше оформить ребёнку. Насколько я знаю, если один из родителей гражданин России и ребёнок родился в России то ребёнок без проблем получает российское гражданство. Но мало ли, что случится между мной и мужем, дело дойдёт до развода, то не будет ли у мужа больше шансов забрать ребёнка? Если у меня и ребёнка на момент развода будет разное гражданство, то не получится ли так, что муж и его семья заберут ребёнка, а меня как негражданку и из страны выкинуть могут? Какой есть риск в том, если мать и ребёнок граждане разных стран? Может быть надёжнее будет поехать родить в Молдавии и у нас с ребёнком будет одиноковое гражданство? И ещё один вопрос. У меня на родине есть квартира, а здесь мы живём на съёмном жилье. Муж уговаривает продать квартиру там и купить жильё здесь в России. Если даже купленая здесь квартира будет оформлена на меня, то есть ли риск покупать здесь жильё когда нету гражданства и к тому же я замужем? Если риск есть то какой? Стоит ли продавать продавать жильё на родине и покупать в Росии?

С уважением, Родика.

Муж и свекор угрожают забрать ребенка. Я гражданка Украины. Муж - гражданин России. Ребенок гражданин России. Я не работаю и не в декрете. Жилье мужа. Ребенку 11 месяцев. На родине в Донецке, где у меня квартира в собственности, война. Вернуться не могу. Просыпаюсь со страхом, что могут забрать ребенка. Что делать?

Хочу развестись с мужем (частые избиения и тиранство), но он отобрал все мои документы. Есть ребенок 3 года, мы прописаны у мужа, я гражданка Украины, своего жилья нет. После развода хочу выйти замуж за другого человека и прописаться у него. Работаю, без вредных привычек. Как мне забрать документы и выписаться? Куда обратиться в первую очередь? Могу ли я сначала уехать от мужа, а потом подать на развод? Не грозит ли мне это тем, что муж может подать в розыск чтобы забрать ребенка?

Я являюсь гражданкой рф,сын 2.2 годика гражданин украины, с мужем мы в разводе и ни каким образом помогать он не хочет и не планирует ребенку! Проживать на территории украины стало не возможнымЮтак как нет ни жилья не работы, ни гражданства! Отец ребенка в свою очередь просто из вредности разрешения на выезд с ребенком в россию не дает, где у меня есть и жилье и возможность работать и обеспечить будущее своему малышу! Подскажите как мне без его разрешения переехать жить к себе на родину со своим сынишкой и дать ему российское гражданство? Заранее спаибо.

Подала на развод, есть ребенок 8 лет. хочу купить жилье на материнский капитал. Могу я совершить покупку жилья без разрешения мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Киргизии, муж РФ, есть общий ребёнок РФ.

Хочу подать на развод, алименты, на содержание жены, так как ребёнку 3 х нет. И на жилье если это возможно. Где-то читала что такой закон есть. Какие мои действия?, Если я гражданка другой страны.

Куда обращаться кроме ЗАГСа. Заранее спасибо.

1) Я гражданка Украины. Вышла замуж за российского гражданина. 2 месяца назад родился ребенок. Проживая вместе с его семьей в квартире его родителей, поняла, что жить с этим человеком и его семьей дальше не смогу, приняла решение уехать к себе на Родину. Но муж мне грозит, что не отдаст ребенка и без его разрешения на вывоз малыша, меня с ребенком не пропустят на границе, да к тому же у ребенка еще нет гражданства. Нужно ли моему ребенку российское гражданство для его выезда в Украину или я могу его оформить по приезду домой? Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Какие предпринять меры?

2) Муж до сих пор не прописал к себе ребенка, мотивируя это сложностью, возникшей из-за того, что я гражданка другого государства, говорит, что сначала необходимо получить гражданство ребенку, а затем заниматься пропиской его в квартиру отца. Проинформируйте пожалуйста, какова в нашем случае процедура оформления ребенка на жилплощадь мужа? Какие документы необходимы для этого? И какие трудности могут меня при этом ожидать?

Не станет ли эта прописка помехой в нашем отъезде в Украину?

Пожалуйста помогите! Мы не знаем законов Вашей страны. Больше не к кому обратиться за помощью!

Заранее благодарна, Илона.

Добрый вечер. Я с мужем в разводе. Дети проживают со мной. Могу ли я использовать мат. капитал для покупки жилья. И нужно ли мне разрешение от бывшего супруга? Мне бывший муж все время вставляет палки в колёса и уверена что своего разрешения не даст а без материнского капитала мне жильё не купить. Подскажите, нужно ли его разрешение на покупку жилья используя мат. Капитал? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение