Как правильно проставлять отметки ЛЧ/0 или Я/0 для сотрудника, работающего на 0,1 ставки в предпраздничный рабочий день с дневной нормой 7,2 часа на севере?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос, сотрудник работает на 0,1 ставку при дневной норме 7,2 часа (север), вопрос предпраздничный рабочий день как должны проставлять "ЛЧ/0" или "Я/0"

Ответы на вопрос (1):

Ответ отключен модератором

У меня есть сотрудник, который официально работает на пол ставки, т.е. пол дня. Но возникла производственная необходимость, чтоб сотрудник вышел на целый день (Рабочий день. Не выходной).

Вопрос таков: за переработанные 4 часа, сотруднику положен целый день отгула или только 4 часа?

Как в табеле рабочего времени сократить предпраздничный день на один час если сотрудник принят на 0,25 ставки (2 рабочих часа). Ему нужно в табеле ставить 1 час? Или не сокращать вообще его в табеле?

В трудовом контракте сотрудника прописана дневная оплата труда: работает на 0,5 ст. 4 часа в день при 5-ти дневной рабоч. Неделе, также имеется табель рабоч. Времени, где проставлен каждый рабоч. День по 4 часа при 5-ти дневной рабочей неделе. Судья задал вопрос какая у сотрудника тарификация дневная (согл. Труд. согл) или почасовая как по табелю рабоч. Времени. Объясните разницу.

Заработок в организации состоит из оклада и надбавки. Сотрудник выходит на 0,5 ставки на 4 часа. Как ему должны оплачивать оклад и надбавку - по часам или по дням. И как предпразничный день (11 июня)?

Как правильно рассчитывается норма часов для врача стоматолога-терапевта? Сокращается ли рабочий день (суббота) на 0,5 часа при 6-дневной рабочей неделе?

В связи с предстоящими праздничными днями, сокращенный на 1 час рабочий день (при 5-дневной рабочей неделе) должен быть 19 февраля или, как утвеждает кадровая служба нашей организации - 27 февраля, т.к на этот день перенесен предпраздничный день 22 февраля.

Заранее спасибо за ответ.

Вопрос по норме рабочего времени. У нас образовательное учреждение с шестидневной рабочей неделей. Согласно нормативных документов мы должны соответствовать норме раб. времени при 5 дневной раб. неделе. Т.е. в январе 2015 для пятидневки норма 120 час. у нас фактически (и арифметически) отработано 132 часа. В связи с этим вопрос: должна ли я отрегулировать свой график, чтобы получилось 120 час в итоге за месяц? И каким образом это я должна сделать если мы проставляем пять дней по 7 час и за шестой день 5 час. Могу ли проставить ежедневно по 6 час или должна корректировать рабочим временем в какие-либо дни, т.е. ставить например в пятницу и субботу меньше часов? Как правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии мне сократили ставку на 25% и установили 6-ти час. рабочий день при 5-ти дневной рабочей недели. Возможно 2-3 месяца предприятие будет работать 4 дня, а как должна работать я - значит ли это, что у меня ставка становится ещё меньше?

В нашем филиале работают два сотрудника. Один имеет целую ставку другой (я) работает на 0.5 ставки инспектором в цзн. Пятидневная рабочая неделя с двумя выходными. Время работы с 8.30 до 12.30. Инспектор имеющий полную ставку ушел в отпуск. Мне сказали что я должна укладываться в свои четыре часа, переработанное время не учитывается, так как у нас ненормированный рабочий денью. Но в маем трудовом договоре не что не сказано про ненормированный рабочий день. Должно ли быть прописано в трудовом договоре что у меня ненормированный рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение