Могут ли приставы демонтировать систему видеонаблюдения у должника - правовые аспекты

• г. Владимир

Вправе ли, могут ли приставы изъять, демонтировав, систему видеонаблюдения, смонтированную у должника в доме (имущество не первой необходимости)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга, перечень имущества на которое не может быть обращено взыскание указан в ст. 446 ГПК РФ. Видеонаблюдение в этот перечень не входит, следовательно ВПРАВЕ.

Спросить
Пожаловаться

Приставы не могут взыскать долг, т.к. должник не работает. У него коттедж оснащен системой видеонаблюдения. Вправе ли, могут ли приставы изъять это имущество не первой необходимости?

(Ведь систему нужно демонтировать, на это требуются расходы. За чей счет они производятся? Могут ли они производиться за счет взыскателя, например?)

Прошу дать ответ со ссылкой н а с т а т ь ю з а к о н а по этому поводу.

Могут ли приставы изьять имущество детей должника, если это имущество подаренно им дедушкой? И письменный договор дарения дедушкой имущества внукам послужит доказательством приставам что это имущество не является имуществом должника?

С уважением Владимир!

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

Могут ли приставы придти ко мне домой и изьять имущество должника который прописан в моем доме не не кого отношения не имеет к имуществу и не проживает.

Вправе ли, могут ли приставы изъять смартфон, сотовый телефон у должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если по документам имущество принадлежит не должнику, могут ли судебные приставы изъять его у должника. Если оно находится у него в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение