Могут ли приставы демонтировать систему видеонаблюдения у должника - правовые аспекты

• г. Владимир

Вправе ли, могут ли приставы изъять, демонтировав, систему видеонаблюдения, смонтированную у должника в доме (имущество не первой необходимости)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга, перечень имущества на которое не может быть обращено взыскание указан в ст. 446 ГПК РФ. Видеонаблюдение в этот перечень не входит, следовательно ВПРАВЕ.