Как сохранить авто при банкротстве и урегулировать долг между физическими лицами?

• г. Волгоград

Как сделать отступное на а авто между физ лицами в счет долга и можно ли так, проблема в ниже следующем:

Я должник перед банком, брал кредит год назад в сбере 750 т. р.остаток 580 т. р.Просрочек нет, работы не стало, хочу банкротство, есть авто стоимостью 200 те жо сохранить. Есть алименты и второй брак с маленьким ребёнком.

Ответы на вопрос (4):

Сделку по отступному в случае банкротства отменят и машину вернут в конкурсную массу!

Если Вы планируете банкротную процедуру, то обсуждайте эти вопросы с арбитражным управляющим, его юристом. Банк не будет забирать Вашу машину в счёт отступного. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте. Все сделки должника за три года до подачи заявления о банкротстве будут анализироваться финансовым управляющим, на предмет соответствия их действующему законодательству. Под особым вниманием будут сделки должника в преддверии процедуры банкротства, когда оснований для их обжалования значительно больше. При наличии нескольких кредиторов, договор уступки в пользу одного из них, однозначно будет признан недействительным.

Здравствуйте, Николай. Автомобиль можно сохранить, но есть определенные нюансы. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.