Может ли одно МФО подать исполнительный лист одновременно в банк и к приставам?

• г. Якутск

Доброго времени суток уважаемые юристы! Скажите пожалуйста, может ли одно и то же мфо (на моем примере бюро финансовых решений) подать исполнительный лист и в банк, и к приставам? Либо оно имеет право подать и/л в одно из них?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Исполнительный лист выдается в одном экземпляре, соответственно, взыскатель может либо направить его в банк для исполнения, либо в ФССП.