Какие нужно документы при подаче на алименты?

• г. Челябинск

Я мать-одиночка.

Ответы на вопрос (8):

Галина! Если в графе отец в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, либо отец записан с ваших слов, т.е. вы мать-одиночка, для получения алиментов вам необходимо в судебном порядке установить отцовство. Иск подается об установлении отцовства и взыскании алиментов. К исковому заявлению прилагаются копия свидетельства о рождении ребенка и доказательства того, что ответчик - отец ребенка(письма, фотографии и т.п.) Основным доказательством по таким делам явлется генетическая экспертиза, она назначается судом. Удачи Вам!

Здравствуйте! Разведенная и одна воспитывающая ребенка

Одиночкой не признаются:

разведённая женщина с ребёнком, но не получающая на него алиментных выплат (по определённым причинам); родившая в течение 300 дней с того момента, как брак был расторгнут/признан недействительным (органы ЗАГСа вписывают бывшего супруга как отца ребёнка, даже если они не биологические родственники); женщины, у чьих детей официально установлено отцовство (добровольно или в судебном порядке), даже если биологический отец не живёт с детьми;

вдова; вдова, когда со дня смерти супруга прошло менее трехсот дней (органы ЗАГСа вписывают умершего супруга в графу «отец»);

мать ребёнка, когда отец лишён родительских прав. -

Доброе утро.

А вопрос ваш в чем? Уточните, что вас интересует?

- в соцслужбе оформляете выплаты; также получаете субсидию по оплате коммунальных услуг.

Иностранные граждане стран Договора, работающие по трудовым договорам на территории Российской Федерации, также имеют право на пособия: по беременности и родам, пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

А кто кто еще ?? Например если мы с парнем ждем ребенка , он после родов записывается отцом нашего ребенка, но мы с ним не женаты , буду ли я считаться матерью одиночкой если по документам у ребенка будет отец

Нет, в этом случае Вы не будете являться матерью-одиночкой.