Сегодня услышала, что матери одиночке можно получить мат капитал наличными. Я мать одиночка 2 детей. Правда ли это.

• г. Волгоград

Сегодня услышала, что матери одиночке можно получить маткапитал наличными. Я мать одиночка 2 детей. Правда ли это.

Ответы на вопрос (1):

нет, наличными мат капитал получит нельзя

его можно направить на покупку жилья, обучение детей или пенсионное обеспечение матери