Оформят ли мне сделку по продаже дачи без нотариального согласия жены?

• г. Воронеж

Оформят ли мне сделку по продаже дачи без нотариального согласия жены?

Ответы на вопрос (1):

Если она является совместнонажитым имуществом то не оформят.

Спросить
Пожаловаться

Объект недвижимости приобретён в браке. Оформлен на жену. Собирались объект с мужем продавать, но не оформили нотариальное согласие супруга. Сейчас муж в коме. Как оформить сделку купли-продажи без нотариального согласия? Возможно ли это? Вправе ли регистрационный орган отказать в государственной регистрации сделки?

Бывший супруг, без моего нотариального согласия продал своей матери по заниженной цене совместно нажитую квартиру и уводя от раздела тут же перепродали ее своему родственнику. Данную сделку они зарегистрировали подложив вместо нотариального согласия на продажу нотариальное согласие на покупку. Я падала иск о признании сделки недействительной. Суд отказал мне отказал, пояснив, что они не знали, о том что я против продажи квартиры. Куда жаловаться уже не знаю. Прекрасно понимаю, что без денег не обошлось.

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Продаю акции /простые/ ЗАО

Нужно ли при заключении договора купли-продажи

получить нотариальное согласие супруги?

Разрешено ли законом провести сделку без нотариального согласия?

Расторжение договора купли-продажи без нотариального согласия на сделку второго супруга.

Скажите пожалуйста, может ли юридическое лицо потребовать через суд признать сделку купли-продажи приватизироанной квартиры, (был прописан один я, жена прописана у матери, детей нет), если не было нотариального согласия жены на эту сделку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарушила ли регпалата закон, что приняла документы на регистрацию сделки (продажа доли 1.2 недвижимости) в июне 2013 году без нотариального согласия супруги. Через 8 месяцев сделку расторгли (апел. Инстанцией). стоит ли подавать на палату в суд на приченные мне убытки.

Я продала дачу ещё 2 года назад. Но сделку мы не оформили. Сейчас хотим оформить сделку но дача куплена в период брака. В апреле 2016 года взяли у нотариуса согласие на продажу дачи но сделка не была оформлена в 16 году. Вопрос нужно ли опять идти к нотариуса оформлять согласие мужа на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение