Вопрос о действительности брачного договора при наличии соцзаемщика при оплате ипотеки.

• г. Волгоград

Ипотека в браке, супруга соцзаемщик, хотел составить брачный договор, банк отказал убирать соцзаемщика... если я все таки составлю брачный договор, но банка уведомлять не стану будет ли он действителен, после выплаты ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Конечно будет действительным. Договор залога и брачный договор между собой никак не связаны. Что бы вы не урегулировали в брачном договоре - ваша супруга так и останется созаемщиком.

Спросить
Пожаловаться

Планируем взять ипотеку по программе сельская ипотека от россельхоз банка (заемщик Супруг), планируется брачный договор, по которому будут выделены равные доли супругу и двоим детям. Сможем ли мы в будущем погасить часть основного долга по ипотеке средствами МСК, при условии, что брачный договор будет продолжать действовать? Потребуется ли выделение доли супруге при досрочном погашении ипотеки средствами МСК?

Была оформлена ипотека, я титульный собственник, квартира оформлена на меня в росреестре. Муж в банке созаемщик.

После этого заключили брачный договор, что квартира моя, ипотеку выплачиваю я.

Банк отказал в выводе супруга как созаемщика, соответственно брачный договор в росреестре не зарегистрирован.

Разводиться мы не собираемся, но у него есть дети от первого брака.

Если с ним что - то случиться, смогут ли дети претендовать на эту ипотечную квартиру? Будет ли действовать этот наш брачный договор?

Помогите разобраться в вопросе. Оформлена ипотека в Сбербанке (общая совместная собственность) супруг является титульным заёмщиком, а супруга созаемщик. Квартиру продавать не собираются (остаток долга 2,7 млн).

Супруги хотят развестись. Супруг желает собственность полностью переоформить на супругу и ребёнка. При обращении к нотариусу на составление брачного договора, где они хотели прописать все договоренности, было отказано, объясняя тем, что требуется согласие банка на брачный договор, тк квартира в ипотеке. Возможно ли добиться от банка такого согласия? Могут ли они переоформить собственность на супругу и после развода продолжать также оплачивать ипотеку? Или банк потребует разделить ипотеку и выплачивать одному из супругов? Или всё можно будет указать детально в брачном договоре и этого будет достаточно? Какие сложности могут возникнуть?

Собираемся брать ипотеку. Первый взнос с продажа моей квартиры купленной до брака, остаток заплатим материнским капиталом+мои личные накопления. Можно ли перед оформлением ипотеки заключить брачный договор что квартир только моя собственность? Хотя ипотеку будем оформлять на мужа, а я созаемщик? Мы же можем в банке прописать доли с мужем к квартире, например 50 на 50, и это будет действовать пока не будет погашена ипотека, а после снятия обременения с квартиры до договору она станем лично моей? Ипотеку закроем в печении полугода? Но особого доверия нет к мужу, если не заключать брачный договор, после выплаты ипотеке он может и не отказаться от доли.

Ипотека АИЖК супруг заемщик, жена созаемщик, развод, договорились при передачи части первоначального взноса супруге, квартира остается супругу, но в Магнитогорске в банке сопровождающим ипотеку АИЖК сказали, что вывести или заменить созаемщика нельзя, в любом случае супруга остается созаемщиком в договоре ипотечного кредитования.

Как вывести созаемщика?

Я в браке и беру ипотеку на квартиру. Понятно что супруга выступает в роли созаемщика и имеет право на половину квартиры после полного погашения ипотеки, так?

После одобрения ипотеки банком, где мы фигурируем с супругой как заемщики, можем ли мы составить брачный договор, по которому супруга не будет претендовать на эту квартиру, а все обязательства по выплате по ипотеке я беру на себя? И кто и при каких правах и обязанностях останется в случае развода например?

Спасибо.

Я созаемщик по ипотеке, супруг-заемщик. Я собираюсь себя объявить банкротом, но все дело заключается в том-что именно этому банку (где иплтека) я и должна основную сумму всех кредитов! Вопрос имеет ли право банк забрать квартиру, если супруг будет исправно платить ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Молодая семья хочет оформить ипотеку, супруг имеет плохую кредитную историю и в созаемщики не проходит. Созаемщик родитель. Банк требует от супруга нотариальный Брачный контракт с формулировкой отказ отказываюсь и претендовать на собственность квартиру не буду Жена в дикретном отпуске всю ипотеку будет выплачивать муж.

Законно ли трубования банка?

Можно ли как то узаконить права мужа, хотябы после выплаты ипотеки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение