Вопрос о действительности брачного договора при наличии соцзаемщика при оплате ипотеки.

• г. Волгоград

Ипотека в браке, супруга соцзаемщик, хотел составить брачный договор, банк отказал убирать соцзаемщика... если я все таки составлю брачный договор, но банка уведомлять не стану будет ли он действителен, после выплаты ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Конечно будет действительным. Договор залога и брачный договор между собой никак не связаны. Что бы вы не урегулировали в брачном договоре - ваша супруга так и останется созаемщиком.