Да ещё и ребёнок у нас, которого надо тоже содержать.

• г. Тула

Мой муж выплачивает алименты. На работе задержки по з/плате 4-5 месяцев. Приставы наложили на все карточки (кредитные, з/платные арест и насчитали сумму в 3 раза превышаюшую его задолженность) Муж сказал приставам, что не по своей вине задолжник, а просто не выплачивают з/плату. Да ещё и ребёнок у нас, которого надо тоже содержать. Что можно сделть в данной ситуации. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

приставы не смогут списать с карточек долг больше, чем он есть, а для снижения размера алиментов необходимо установить алименты на второго ребенка и заявить об уменьшении алиментов первому