Да ещё и ребёнок у нас, которого надо тоже содержать.

• г. Тула

Мой муж выплачивает алименты. На работе задержки по з/плате 4-5 месяцев. Приставы наложили на все карточки (кредитные, з/платные арест и насчитали сумму в 3 раза превышаюшую его задолженность) Муж сказал приставам, что не по своей вине задолжник, а просто не выплачивают з/плату. Да ещё и ребёнок у нас, которого надо тоже содержать. Что можно сделть в данной ситуации. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

приставы не смогут списать с карточек долг больше, чем он есть, а для снижения размера алиментов необходимо установить алименты на второго ребенка и заявить об уменьшении алиментов первому

Спросить
Пожаловаться

Мой муж выплачивает задолжность по исполнительному листу регулярно. Отчисления идут с его работы. Все было хорошо, пока на работе мужа не ввели зарплатные карточки. Судебный пристав-исполнитель наложил арест на эту карточку. Теперь мой муж лишился и остатков заработной платы-она уходит на погашение долга. Что нам делать?

Пристав по месту жительства наложил арест на 50% моей заработной платы и ежемесячно денежные средства бухгалтерия перечисляет приставам.

Вчера пристав по другому делу-из областного центра наложила арест и арестовала карту - на сумму значительно превышающую мою заработную плату: правомочны ли действия в данном случае?

У мужа гражданский иск на сумму 175000, он выплаивает 50% из заработной платы ежемесячно. Приставы наложили арест на машину и на кредитные карточки законно ли это и как снять арест с машины.

У меня за долг по алиментам наложили приставы арест на кредитные счета. Долг по аллиментам исправно погашаю с заработной платы по ип. А кредиты погашать не могу т к из за ареста деньги тоже уходят приставу на просьбу снять арест с кредитных счетов пристав ответил однозначно нет что можно сделать в данной ситуации?

Муж выплачивает алименты по 2 исполнительным листам на 1 ребенка. С заработной платы удерживают 70%. Судебный пристав по ошибке отправил исполнительный лист не на его место работы а по другому адресу из-за этого образовалась задолженность на которую насчитали пени. Что надо сделать чтобы пересчитали эту сумму - ведь это ошибка пристава?

Задержка заработной платы считается с задержки выплаты аванса или зарплаты? И если работодатель задержанную заработную плату выплачивает частями, то процент за задержку должен браться от оставшейся суммы долга или от всей суммы зарплаты до ее полной выплаты? Спасибо!

Была задержка оплаты по кредиту, банк направил взыскание оплаты к приставам. Пристава наложили арест на зарплатную карту, сняв сумму, пристава не отправили ее в счет задолженности банка, а висит данная сумма на депозитном счету у самих приставов. В итоге арест на карточку был снят более месяца назад, постановление об отмене ареста был отправлен в банк, но карточка до сих пор заблокирована. Приставам мною была предоставлена справка о том, что данна карточка действительно является зарплатной. При звонке в банк сотрудники говорят, что арест на карточку снят не был. Имеют ли право пристава накладывать арест на зарплатную карту и отправлять деньги в счет долга банку? И как поступить в данной ситуации, чтобы ускорить процесс по снятию ареста с карточки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего друга задолженность 32000 т рублей, он выплачивает с заработной платы 25% основной долг за алименты на ребёнка и 25% задолженности подолгу, у него арестовали права и ещё наложили арест на заработную карту имеют ли пристава на это право? Ведь он всё официально выплачивает.

Банк через суд взыскал с меня полную сумму по кредиту. Имеется исполнительный лист по этому решению. Судебный пристав наложил арест на мой банковский счет, на который я получаю заработную плату. Также с этого счета я выплачиваю алименты на ребенка в размере 25% (по другому исполнительному листу). Какую часть моей заработной платы имеют право списывать судебные приставы по моей кредитной задолженности в данной ситуации?

Александр.

Мой бывший муж, выплачивает алимены. Но с октября алиментов не было. Последний раз я получила алименты примерно 15.10.16-за сентябрь. Бывший муж сказал что у них задержки по заработной плате (и вообще им платят только один раз в месяц). Что делать в данной ситуации и мужу и мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение