У меня арестовали счёт на который должно прийти пособие 10000 р на ребёнка. могут ли приставы их изьять.

• г. Иваново

У меня арестовали счёт на который должно прийти пособие 10000 р на ребёнка. могут ли приставы их изьять.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

С 01.06.2020 г будет запрещено взыскивать со счетов пособия

Банк России: Указание № 5286-У от 14.10.2019

О порядке указания кода вида дохода в распоряжениях о переводе денежных средствЗарегистрировано в Минюсте России 14 января 2020 г. № 57137

С 1 июня банки списать детские пособия за долги не смогут. Однако я рекомендую позвонить в банк и предупредить о том, что ожидаете зачисления пособия.