Влияет ли банкротство мужа на возможность получения ипотеки?

• г. Санкт-Петербург

Хочу взять ипотеку. Так как моя зарплата не очень большая, хочу взять в созаемщики мужа, со значительно большей зарплатой.

Но полгода назад он был признан банкротом. Могут ли мне на основании его банкротства отказать в ипотеке?

Ответы на вопрос (2):

Это решать банку, а не нам. Банк каждую заявку на кредит рассматривает индивидуально и вправе отказать без объяснения причин.

Если полгода назад он был признан банкротом, то вероятно его процедура банкротства еще не завершилась и он не может быть созаемщиком. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.