Справка заполнена под кальку на ксерокопированном бланке, соответсвенно штамп так же отксерокопирован.

• г. Одинцово

Суть проблемы в следущем - страховая отказывается принять справку о ДТП формы 154, обосновывая это тем, что на ней присутствует не оригинал оттиска углового штампа, а его ксерокопия. Справка заполнена под кальку на ксерокопированном бланке, соответсвенно штамп так же отксерокопирован. Страховщик требует заверения данной справки круглой печатью. Правомерны ли данные требования?

Ответы на вопрос (1):

Страховые принимают оригиналы документов из ГИБДД, поэтому на справке должен стоять оригинал штампа, требования страховой законны