Как подать встречный иск на компенсацию морального вреда и потерь в связи с несправедливым делом о краже

• г. Оренбург

На руках постановление о прекращении дела о хищении в мелких размерах в виду отсутствия состава преступления. Хочу подать встречный иск о компенсации морального вреда, клевете, оскорбление чести и достоинства в следствии потеря работы во время пандемии (на руках несовершеннолетний ребенок), нервозность, бессонница, больничный на руках. Куда подавать заявление, сколько реально можно запросить и получить. Дома нахожусь уже с 26 апреля в ЗП уже потеряла 45 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Если на Вас подавали заявление в полицию, то это не клевета, а заведомо ложный донос. Т.е. сначала Вам также необходимо обратиться в полицию с заявлением по ч. 1 ст. 306 УК РФ на лицо, которое заявляло на Вас. А потом по результату проверки обращаться с иском на возмещение в суд.

Спросить
Пожаловаться

Против родителей и меня был подан иск о защите и чести и достоинства.. взыскания компенсации 200 тысяч и морального вреда. Иск суд не удовлетворил. Могу ли я подать встречный иск о компенсации морального вреда.

Является ли иск о защите чести и достоинстве ст. 152 Г,К. по оскорблению и клевете неимущественным, если в нём указана компенсация морального вреда.

Как подать встречный иск о причинении морального вреда за оскорбления в нецензурной форме, унижение чести и достоинства, публичное разглашение фактов о личной жизни?

Хочу подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскать со всекрови компенсацию морального вреда. Какая компенсация предусматривается?

Считаю, что в действиях гражданина №1 есть состав преступления, подпадающего под статьи о клевете, защите чести и достоинства, ложный донос. А следователь, не проверив данную информацию, сославшись на нее в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, является соответчиком, так как распространил данную клевету. Хочу одновременно подать заявление в полицию за клевету, прокурору с требованием привлечь к административному наказанию, обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации с возмещением морального ущерба, жалобу на постановление по 125 УПК, жалобу в вышестоящие инстанции.

Можно ли привлечь человека за клевету, который писал заявление в суд по оскорблению, и суд этот проиграл. На руках имеется постановление о прекращении административного дела за отсутствием в действия лица состава адм. правонарушения. Судья говорит, что клеветы здесь нет, как быть? И как определить место и время совершения преступления (клеветы) в данном случае?

Куда подавать заявление о клевете если были нарушены права индивидуального предпринимателя а также Куда подавать заявление о восстановлении чести и достоинства а также деловой репутации взыскание морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в порядке гражданского процесса, где можно потребовать извинении, компенсации морального вреда и других материальных потерь.

На меня поступило заявление об оскорблении чести и достоинства, есть 2 свидетеля сотрудники данного руководителя. Дело происходило в билетный кассе, после того как мною была написанная официальна я жалоба на руководителя. Как подать встречный иск или заявление за клевету? Потому что данного оскорбления не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение