Как разделить комнаты в приватизированном общежитии и продать их - шаги и рекомендации

• г. Красноярск

У меня такой вопрос, у меня две комнаты в общежитии, я из давно приватизировать через суд и их сделали как одну комнату, сейчас я хочу их снова разделить и продать! Что для этого нужно сделать и куда обратится?

Ответы на вопрос (2):

Если разделение комнат не требует перепланировки, то обращайтесь в Росреестр с заявлением о постановке комнат на отдельные кадастровые учеты.

Спросить
Пожаловаться

Для начала Вам надо разработать проект раздела комнат. Обратиться в Администрацию района. Получить соответствующее Постановление. Зарегистрировать в росреестре.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Комнату в общежитии разделил самовольно перегородкой (комната приватизирована) прописано в комнате 5 человек (из них трое несовершеннолетних) дети участвовали в приватизации. Сейчас купили дом чтобы детям жилось вольготно но для этого пришлось брать ипотеку. Хотелось бы продать одну из комнат и погасить ипотеку, но для этого как я слышал нужно узаконить перепланировку через суд и каким то образом разделить комнаты.

У меня есть комната в муниципальном общежитии состоящая из двух комнат. Раньше это были две отдельные комнаты с отдельными входами с коридора. Потом дверь одной комнаты закрыли (заварили), в стене между комнатами сделали дверной проем и оформили как одно жилое помещение с двумя жилыми комнатами. Сейчас я собираюсь ее приватизировать.

Вопрос: Могу ли я открыть вторую входную дверь, закрыть дверь между комнатами и оформить ее как две отдельные комнаты? Или это можно будет сделать после приватизации (зарегистрировать два жилых помещения), т.к. я хочу продать одну комнату.

Спасибо!

У нас такой вопрос, у меня и моей сестры есть по 1/2 доли в двух комнат, я хочу продать свою комнату, но для этого мне нужно иметь отдельное свидетельство на комнату, как нам разделить объект, на две отдельные комнаты и что для этого необходимо?

У меня в собственности 2 комнаты в общежитии, одна зеленка. Могу ли я разделить зеленки? Т.к. хочу продать одну комнату. Куда нужно обращаться по этому вопросу?

Мне и моей несовершеннолетней дочери принадлежит 2 комнаты в коммунальной квартире (бывшее общежитие), после приватизации выдали 2 свидетельства, одно на меня (1/2 доли), второе такое же на ребенка. Объект права указан - комната 12, комната 13 в квартире 5 по адресу...

Сейчас встал вопрос о продаже комнат, естественно никому не нужны сразу 2 комнаты, да и мне удобнее было бы продать по одной. Как получить свидетельство на каждую комнату? Или этого делать не нужно? На одну комнату есть покупатели. Скажите как правильно поступить.

3 х комнат. Кв. из них 2 комнаты в соц. найме, а 1 комната приватизированная, счета разные. Хочу соединить счета, для этого нужно приватизировать 2 комнаты или расприватизировать 1 комнату. Приватизированная комната была выкуплена.

У меня есть комната в собственности в общежитии, площадь 22,5 кв. м., в комнате 2 окна, хочу разделить на 2 комнаты и получается между двух окон как раз будет идти перегородка и сделать еще один выход (вход). Можно ли будет сделать раздел этих комнат, может есть нормы какие-то, мы хотим оформить именно юридически как все нужно и потом одну комнату продать. Возможно ли это сделать на практике? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Две комнаты оформлены в собственность. Хучу продать одну комнату. Как разделить ордер? Куда обратится?

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение