Как разделить комнаты в приватизированном общежитии и продать их - шаги и рекомендации

• г. Красноярск

У меня такой вопрос, у меня две комнаты в общежитии, я из давно приватизировать через суд и их сделали как одну комнату, сейчас я хочу их снова разделить и продать! Что для этого нужно сделать и куда обратится?

Ответы на вопрос (2):

Если разделение комнат не требует перепланировки, то обращайтесь в Росреестр с заявлением о постановке комнат на отдельные кадастровые учеты.

Для начала Вам надо разработать проект раздела комнат. Обратиться в Администрацию района. Получить соответствующее Постановление. Зарегистрировать в росреестре.