В связи с короновирусом, может ли военнослужащий по контракту взять внеплановый отпуск на свою свадьбу?

• г. Ростов-на-Дону

В связи с короновирусом, может ли военнослужащий по контракту взять внеплановый отпуск на свою свадьбу?

Ответы на вопрос (2):

В ст.128 ТК нет никаких исключений. Конечно может взять отпуск на 5 суток для регистрации брака.

Военослужащий вправе просить командира части предоставить ему очередной отпуск вне графика или отпуск по личным обстоятельствам сроком до 10 суток, однако возможность его реализации зависит от усмотрения указанного выше должностного лица.