Арест валютных счетов - правомерность действий приставов и возможность банков вводить в минус счета при исполнительном производстве

• г. Калининград

Правомерны ли действия приставов в отношении физ лица, при аресте валютных счетов, Есть основной счет в рублях РФ, к которому привязаны два валютных в долларах и евро, имеет ли право банки загонять в минус валютные счета по исполнительному производству? Куда писать жалобу? Рублевый счет в плюсе, оказался не тронутым, я вижу выгодоприобретателя в этом вопросе именно банка, потому как валюта по отношению к рублю меняется каждый день, сумма минуса фиксирована на день заморозки. Имеет ли право так поступать банк, счет дебетовый не зарплатный.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать в банк и приставу заявление разъяснить и получить платежные и в цб рф по итогу в суд.