Как писать согласие для несовершеннолетнего сына для поступления вуза от родителей.

• г. Сочи

Как писать согласие для несовершеннолетнего сына для поступления вуза от родителей.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет об обучении за счет бюджета и договор об образовании не заключается, то в соответствии с ч. 1 ст. 51 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (далее — № 273-ФЗ) несовершеннолетний сам вступает в отношения с образовательной организацией с момента вынесения распорядительного акта организации о приеме. Согласие родителей (законных представителей) в таких ситуациях, зачастую, необходимо лишь для документов, разрешающих обработку персональных данных несовершеннолетнего.

А вообще, тот, кто требует Согласие, предоставит Вам образец.

Держите нас в курсе.