Вычитала такую информацию в интернете, после полного погашения кредита (Сбербанк) якобы можно вернуть страховку, правда ли это?

• г. Москва

Вычитала такую информацию в интернете, после полного погашения кредита (Сбербанк) якобы можно вернуть страховку, правда ли это?

Ответы на вопрос (6):

При досрочном погашении только.

Спросить
Пожаловаться

Возвращают, если с момента оформления кредита прошло не более 30 дней, если прошло более 30 дней, но срок действия полиса не закончился, то можно вернуть только 50% стоимости, а так же вернуть деньги за страховку можно в случае полного или частично досрочного погашения кредита (что не влияет на положения о возврате стоимости страховки).

Спросить
Пожаловаться

Есть вроде частично положительная практика, но по большей части позиция суда такая: если Правилами страхования возможность возврата страховой премии не предусмотрена, то взыскать не получится.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина!

Можно, но не всегда. Нужно изучать условия страхования.

Спросить
Пожаловаться

Я извиняюсь, вот например взяла кредит на 1,5 года. А выплатила за 9 месяцев, то только 50% возможно вернуть?

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, читайте договор страхования. Если им предусмотрен возврат при досрочной оплате кредита, то получите часть страховки, или наоборот.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть страховку по кредиту (кредит закрыт путем частично досрочного погашения) в сбербанке, если в договоре по страховке было указано - что вернуть ее можно в течении 14 дней после оформления кредита. Страховали через сбербанк.

Что нужно сделать, чтоб вернуть страховку после полного погашения кредита. Сумма страховки была расчитана на ежемесячное погашение. Кредит был в хом банке. Спасибо.

Хочу погасить досрочно кредит. На кредит была сделана страховка. Там прописан пункт, что действие страховки будет продолжаться, даже после полного погашения кредита. Консультант в сбербанк страхование говорит написать заявление о возврате части страховки и приложить справку о полном погашении кредита. Стоит ли писать заявление и могут они вернуть часть страховки?

Когда оформил кредит в Сбербанке, согласился на страховку. При этом консультант сказал, что при досрочном погашении кредита, можно будет вернуть деньги за оставшиеся месяцы. Но нужно будет за месяц написать заявление на возврат страховки и полное досрочное погашение.

Сегодня пришел писать заявление и мне отказали. Сказали, что все это чушь и я не могу вернуть остаток страховки.

Кредит оформлен в декабре 2016 на 23 месяца, предполагаемая дата полного досрочного погашения июнь 2017.

Можно ли вернуть страховку и как? Заранее благодарю Вас за помощь!

Можно ли вернуть страховку после полного погашения кредита и как это сделать?

Хочу погасить кредит полностью, интересует вопрос могу ли я после погашения кредита, подать документы на возврат страховки, так как банк взял ее после оформления кредита.

Можно ли вернуть после полного погашения ипотечного кредита страховку которой не воспользовался (страховка жизни и страховка квартиры)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли вернуть страховку по кредиту в данной ситуации. Потребительский кредит взят в ОАО «Сбербанк России» договор от 04.07.2015 г., страховка предоставлена ООО Страховая компания «Сбербанк страхование жизни». Сумма кредита 243000 рублей, сумма страховки 24178,50 рублей, кредит взят на 60 месяцев. На данный момент кредит действующий и сумма до полного погашения составляет 151979,09 рублей.

Обратилась в сбербанк с вопросом об отказе страховки по кредиту взятому на 5 лет.2 года уже проплачено. Мне сказали что я имею права вернуть страховку только после полного погашения кредита. Хочу написать в банк заявление. Подскажите как это сделать грамотно со ссылкой на законодательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение