Председатель СНТ отказывается подписать акт согласования границ и дает соседям рекомендации

• г. Казань

Председатель СНТ отказывается подписать акт согласования границ, мотивируя тем, что необходимо увеличить ширину проезда. При этом нужно отметить, что одна точка границы участка, выходящая на проезд уже определена решением суда в споре с владельцами смежного участка при установлении смежной границы. А также "рекомендует" другому соседу не подписывать акт без согласования с ним (председателем)

Ответы на вопрос (1):

Тогда границы и право собственности придется по суду устанавливать.