Наследственный спор - кто имеет право на долю в автомобиле?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер папа. У него в браке приобретён автомобиль. Мы с его супругой подали на наследство. Она говорит, что у меня 1/4 автомобиля, но нотариус выдал документ на 1/2 долю автомобиля. Что верно? Нам его скоро продавать...

Ответы на вопрос (4):

Если вы двое заявили права как наследники первой то вам 1/2 каждой.

Вдова предполагала, что 1/2 - это ее доля, а другая 1/2 - это собственно наследство, которое делится междц двумя. Но она, однако, не выделила супружескую долю, поэтому нотариус рассмотрел машину как личную собственность умершего.

Простите. Значит ли это, что я точно должна получить 1/2, ведь она настаивает, что я должна деньгами забрать 1/4. Или она может плйти к нотариусу и переделать бумаги?

Уважаемая Оксана! Переделать у нотариуса она не сможет, но она может обратиться в суд с заявление о признании права собственности на супружескую долю.

Удачи Вам и всех благ!

Буду признательна за Ваш отзыв.