В 27 лет пришла бумага что он переведён в запас по состоянию здоровья.

• г. Москва

Мужу 30 полных лет, в свое время призывался на службу, прошёл мед комиссию, сказали иди домой мы призовем, больше никаких повесток не было. В 27 лет пришла бумага что он переведён в запас по состоянию здоровья. Из за работы вовремя не явился, место жительство не менял, работает 10 лет на одном месте. Что может грозить?

Муж заболел, при этом на одной из работ (основной) был в отпуске.

На второй были его смены, попросил за свой счёт оформить, но сказали, что только лично, а он не может приехать больной на работу.

Пришлось взять больничный и указать место работы второго места работы.

Но больничный ушёл сразу на 2 предприятия.

Ему работадатели выплатили 2 больничных, а ФСС только по одному месту работы.

По основному месту работы его отчитали и сказали, что будет писать объяснительную.

Какое наказание может грозить мужу? И заставят ли его уволиться со второго места работы?

Вопрос очень важный, так как ипотеку при одной работе платить не сможем.

После окончания гражданского института поступил на службу в полицию, о чем уведомил военкомат. О том, что это не дает мне отсрочки при поступлении на службу был уведомлен. Получал повестки на призывную комиссию по месту прописки, по каждой являлся, приносил справку с места работы. Повесток явится с вещами или пройти мед обследование не приходило ни по месту регистрации, ни в мобилизационный отдел по месту службы. В 27 лет пришла повестка явиться для получения военного билета, но в военкомате сказали, что комиссия приняла решение выдать справку вместо ВБ. Можно ли обжаловать это решение? В какой инстанции и в каком порядке? Заранее Спасибо.

В 18 лет я прошел комиссию в военкомате и меня по состоянию здоровья признали негодным, но билет не дали. Больше никаких повесток не приходило (место жительства не менял). мне через 2 месяца 27 лет. могу я сейчас пойти в военкомат и взять военный билет, или лучше подождать 2 месяца, когда исполнится 27 лет?

Мне исполнилось 27 лет, в армии не служил. Имеется условная погашенная судимость по легкой статье. По этой же причине вернули с областного военкомата во время призыва. В 23 пришла следующая повестка не прошел комиссию по состоянию здоровья, потом повесток не было. В 26 сам пришел в военкомат, в местной больнице не прошел комиссию по состоянию здоровья, а в областной отказались подписывать ссылаясь на малое количество доказательств болезни. На сегодняшний день мне 27. в военкомате сказали что выдадут справку, а не военный билет. Законно ли это? что делать в этой ситуации? От армии не уклонялся, место жительства не менял и не выписывался. Спасибо.

Муж бывший военнослужащий на сегодняшний день. Работает. Решил призваться на военную службу в резерв. Взял направление с военкомата для прохождения мёд комиссии. В военкомате сказали пройти мёд комиссию либо платно либо по месту жительства. По месту жительства в поликлинике говорят что это платно. Это правомерно?

Такой вопрос мне 27 полных лет, нет приписного, повесток по месту жительства не приходило, от армии не уклонялся, место жительства не менял, могу ли я получить военный билет и что мне грозит?

Ответьте пожалуйста! Мой муж собрался идти служить по контракту, взял отношение, прошёл мёд комиссию, проф отбор, сдал документы, теперь ждёт приказ. Но узнал больше информации о месте службы и его не устраивают условия, может ли он отказаться от службы там и попросить другое место службы? Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил мед. комиссию 2 года назад (17.10.2014) зачислили в запас по состоянию здоровья. Военный билет не получил, потому что уехал из того города где проходил комиссию. Сейчас же хочу получить военный билет по месту жительства, а это другой город. Пока не прописывался здесь. Как получить военный билет по месту жительства, чтобы заново не пришлось проходить мед. комиссию?

комиссию. Чтобы было побыстрее попросили принести мед. карточку с места жительства из районной поликлиники. У мужа сахарный диабет 2 типа. Это было указанно в карточке. Из-за сахарного диабета мед. комиссия отказала мужу в приеме на работу водителем. Правомерно ли это? Спасибо.

Моя супруга оформляется по уходу за престарелой (инвалид 1 группы) матерью, ранее я был переведен на новое место службы, отдаленное от семьи и места проживания, на основание какого закона меня могут вернуть на место службы по месту жительства.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение