Мне дали штраф за просрочку паспорта во врямя карантина. Законо ли мне дали штраф?

• г. Красноярск

Мне дали штраф за просрочку паспорта во врямя карантина. Законо ли мне дали штраф?

Ответы на вопрос (1):

Законно, судя по тексту - запрета на посещение органов МВД в этот период законодательством не устанавливалось, всегда могли выписать пропуск.