Здравия желаю... Продаем ТП юридическому лицу НГСК... имеет ли он права менять тариф на стоимость электроэнергии для населения...
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Здравия желаю... Продаем ТП юридическому лицу НГСК... имеет ли он права менять тариф на стоимость электроэнергии для населения. ..

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Борис! ДА, имеет, утвердив тариф в Комитете по тарифам и ценам.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Борис!

В установленном порядке может менять.

Этот тариф надо обосновать и утвердить в установленном порядке.

Они собственники, у них будут такие полномочия (ст. 209 ГК РФ)

В статье 6 Федерального закона от 14.04.1995 N 41-ФЗ "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации" предусмотрено, что органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов устанавливают тарифы на услуги по передаче электрической энергии по распределительным сетям в рамках установленных федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов предельных (минимального и (или) максимального) уровней тарифов на указанные услуги.

Здравствуйте Борис

Действующие тарифы

на электрическую энергию на первое полугодие 2020 г. для населения, утвержденные

Приказом № 769-ЭЭ от 30.12.2019 г.

30 дек. 2019 г. · Департамента по тарифам электрической энергии Новосибирска

юридическое лицо менять не в праве.

Тарифы на электроэнергию в отношении потребителей из группы «Население и приравненное к населению» рассчитываются местным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов (в различных регионах эта организация может именоваться как Региональная энергетическая комиссия, Региональная Служба по тарифам, Управление по тарифам и ценам, Департамент по тарифам и ценам и т.д.). После расчёта тарифа местный орган исполнительной власти выпускает соответствующее постановление, которое публикуется в СМИ

То есть произвольно тарифы изменить не могут.

Постановление Правительства РФ от 29.12.2011 N 1178 (ред. от 14.03.2020, с изм. от 30.04.2020) "О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике" (вместе с "Основами ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в...