Работники скорой помощи и выплаты из городского бюджета - кто получит по 70 тысяч рублей, а кому положено меньше?

• г. Москва

Мой муж работает водителем скорой помощи в г.Москва. Мэр города Сергей Собянин издал указ-Из городского бюджета московские врачи перепрофилированных больниц получат по 70 тысяч рублей, средний медицинский персонал — 50 тысяч рублей, младший медперсонал и ДРУГИЕ работники — 30 тысяч рублей, Про водителей ничего не сказано. Интересует кто относится к другим работникам и положены ли эти выплаты водителям скорой помощи?

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства Москвы от 06.04.2020 N 343-ПП

"О дополнительных мерах материального стимулирования работников медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции или подозрением на новую коронавирусную инфекцию"

Предусмотрено материальное поощрение в форме выплат стимулирующего характера работникам медицинских организаций, непосредственно оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции или подозрением на новую коронавирусную инфекцию:

1. Врачам - в размере 70000 рублей в месяц.

2. Среднему медицинскому персоналу - в размере 50000 рублей в месяц.

3. Младшему медицинскому персоналу (прочему персоналу) - в размере 30000 рублей в месяц

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 22.04.2020 N 436

"О внесении изменений в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 15 апреля 2020 г. N 404"

Внесены изменения в приказ Департамента здравоохранения города Москвы "О дополнительных мерах материального стимулирования работников медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции или подозрением на новую коронавирусную инфекцию".

Уточнено, что выплаты устанавливаются:

- медицинским работникам, принимающим непосредственное участие в оказании медицинской помощи (обеспечивающим условия для оказания медицинской помощи) пациентам;

- прочему персоналу, выполняющему функциональные обязанности непосредственно в подразделениях (помещениях, корпусах), где оказывается медицинская помощь пациентам.

В новой редакции изложен Перечень должностей работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, осуществляющих свою деятельность непосредственно в подразделениях, в которых оказывается медицинская помощь пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции или подозрением на новую коронавирусную инфекцию, и которым в соответствии с настоящим приказом устанавливаются стимулирующие выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Нет чёткого ответа, я так и не поняла, водителям положено или нет?

Спросить
Пожаловаться

Работаю водителем на скорой помощи при областной больнице. Глав. врач издал приказ о прохождении водительской медкомиссии работникам больницы за свой счет. Законно ли это?

Мой муж работает водителем скорой помощи в Москве. Его бригада была сформирована непосредственно для оказания помощи короновирусныз больных. Положено ли ему дополнительные выплаты мэра?

Мой муж работает водителем скорой помощи на аутсорсинге. Работая в своем городе, и перевозя пациентов с короноврисум он получал по 25000 рублей в месяц. Сейчас он временно отправлен в Москву от той же организации, в которой работает в своем городе. Московские врачи и водители говорят им, что пока они работают в Москве им эти выплаты не положены, хотя пациентов с короновирусом они возят каждый день. Подскажите так ли это? И если, да, то какое основание? Спасибо.

Положены ли выплаты водителям Скорой помощи. Работаем на предприятии, имеется своя поликлинника, нас 4 водителя работаем по смене, возим фельдшеров по забору тестов на короновирус, переводим результаты тестов, иногда от возим больных в город. Двое водителей переболел и, лежали в стационаре. Старший медперсонал, нам говорит, что нам не положено.

Выплата стимулирующих надбавок водителем скорой медицинской помощи и младшего медперсонала при работе не неподтвержденным коронавирусом.

В нашей районной больнице были выплаченны подорожные врачам и младшему медперсоналу. А средний персонал остался без таких выплат. Было сказано, что нам не положены эти выплаты. Правомерно ли такое отношение администрации больницы к среднему персоналу?

Мой муж работает водителем скорой помощи. Население города 8000 человек, одна бригада, специализированной нет. Помимо обслуживания вызовов возит медицинский персонал на взятие мазков, в мае положительные результаты были обнаружены. Положена ли ему выплата стимулирующего характера в размере 25000 руб. В администрации больницы утверждают, что прямого контакта с больными нет и выплата не положена. При обращении на сайт госуслуги, получили ответ, что выплата не положена так как не оказывал медицинскую помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем бригады скорой помощи. В кадрах ознакомили с приказом-стал водителем автомобиля, сказали что водителя скорой помощи как должность упразднили. Продолжаю также работать водителем бригады скорой помощи. Правомочны ли их действия? Или скорая помощь уже не спецавтомобиль? Сергей.

Мой муж работает водителем на скорой помощи. До 2009 года он занимал должность водителя выездной бригады скорой помощи, а с 2009 всех водителей скорой помощи перевели на должность водителей автотранспортного цеха, сняли дни к отпуску за вредность. Хотя они как возили и носили инфекционных больных. Так и продолжают. Ещё водителей перевели в гараж. Т.е. сделали комнату отдыха в гараже, не совсем правильно оборудованную для этих целей...

Мой муж устроился временно (на время нетрудоспособности основного работника), при этом его зарплата отличается от зарплаты этого работника в половину. Работает водителем скорой помощи в сельской местности. Всего два водителя, работают 2 суток через двое, причем с 8-16 часов находятся при участковой больнице, а в вечернее, ночное время и в выходные дни принимают вызовы дома. Так вот за эти часы и дни оплату не начисляют, т.к. является временным работником (так объяснили в бухгалтерии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение