Работники скорой помощи и выплаты из городского бюджета - кто получит по 70 тысяч рублей, а кому положено меньше?

• г. Москва

Мой муж работает водителем скорой помощи в г.Москва. Мэр города Сергей Собянин издал указ-Из городского бюджета московские врачи перепрофилированных больниц получат по 70 тысяч рублей, средний медицинский персонал — 50 тысяч рублей, младший медперсонал и ДРУГИЕ работники — 30 тысяч рублей, Про водителей ничего не сказано. Интересует кто относится к другим работникам и положены ли эти выплаты водителям скорой помощи?

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства Москвы от 06.04.2020 N 343-ПП

"О дополнительных мерах материального стимулирования работников медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции или подозрением на новую коронавирусную инфекцию"

Предусмотрено материальное поощрение в форме выплат стимулирующего характера работникам медицинских организаций, непосредственно оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции или подозрением на новую коронавирусную инфекцию:

1. Врачам - в размере 70000 рублей в месяц.

2. Среднему медицинскому персоналу - в размере 50000 рублей в месяц.

3. Младшему медицинскому персоналу (прочему персоналу) - в размере 30000 рублей в месяц

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 22.04.2020 N 436

"О внесении изменений в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 15 апреля 2020 г. N 404"

Внесены изменения в приказ Департамента здравоохранения города Москвы "О дополнительных мерах материального стимулирования работников медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции или подозрением на новую коронавирусную инфекцию".

Уточнено, что выплаты устанавливаются:

- медицинским работникам, принимающим непосредственное участие в оказании медицинской помощи (обеспечивающим условия для оказания медицинской помощи) пациентам;

- прочему персоналу, выполняющему функциональные обязанности непосредственно в подразделениях (помещениях, корпусах), где оказывается медицинская помощь пациентам.

В новой редакции изложен Перечень должностей работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, осуществляющих свою деятельность непосредственно в подразделениях, в которых оказывается медицинская помощь пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции или подозрением на новую коронавирусную инфекцию, и которым в соответствии с настоящим приказом устанавливаются стимулирующие выплаты.

Нет чёткого ответа, я так и не поняла, водителям положено или нет?