Выплаты водителям Скорой помощи - есть ли правовая защита работы на предприятии с поликлиникой и забором тестов на COVID-19?

• г. Саратов

Положены ли выплаты водителям Скорой помощи. Работаем на предприятии, имеется своя поликлинника, нас 4 водителя работаем по смене, возим фельдшеров по забору тестов на короновирус, переводим результаты тестов, иногда от возим больных в город. Двое водителей переболел и, лежали в стационаре. Старший медперсонал, нам говорит, что нам не положено.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Ваша организация официально осуществляет забор тестов и перевозку ковидно больных, то тогда Вам безусловно положено. Для более подробного разъяснения, рекомендую Вам обратиться на горячую линию Минздрава области и Прокуратуру района, по месту нахождения Вашей организации.