Как получить справку о задолженности по автокредиту в АО Эксперт Банк, если банк лишили лицензии и контактные данные не работают?

• г. Москва

У меня автокредит в АО"Эксперт Банк", хочу досрочно оплатить кредит полностью, но мне нужна справка о задолженности, а банк лишили лицензии и адреса телефоны не работают.

Ответы на вопрос (4):

Временная администрация должна быть. Контакты можно найти.

Документ предоставлен КонсультантПлюс

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

от 14 апреля 2017 г. N ИН-06-14/17

О РАЗМЕЩЕНИИ

РЕКВИЗИТОВ ДЛЯ ПЕРЕВОДА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В УПЛАТУ

ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КРЕДИТУ, ВЫДАННОМУ КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

ДО ОТЗЫВА ЛИЦЕНЗИИ

В целях информирования клиентов кредитных организаций о размещении реквизитов для перевода денежных средств в уплату задолженности по кредиту, выданному кредитной организацией до отзыва лицензии, Банк России сообщает.

Перевод денежных средств в уплату задолженности по кредитам, выданным кредитными организациями, лицензия на осуществление банковских операций у которых отозвана после 30.01.2017, рекомендуется осуществлять по реквизитам, подготовленным с учетом рекомендаций письма Банка России от 30.01.2017 N ИН-017-45/7 "Об указании реквизитов в распоряжении о переводе денежных средств в уплату задолженности по кредиту, выданному кредитной организацией до отзыва лицензии", размещенным:

- на официальном сайте соответствующей кредитной организации в информационно-коммуникационной сети "Интернет";

- на официальном сайте Банка России в информационно-коммуникационной сети "Интернет" в подразделе "Ликвидация кредитных организаций"/"Объявления временных администраций" раздела "Информация по кредитным организациям".

Перевод денежных средств в уплату задолженности по кредитам, выданным кредитными организациями, лицензия на осуществление банковских операций у которых отозвана до 30.01.2017, рекомендуется осуществлять по реквизитам, размещенным:

- на официальном сайте соответствующей кредитной организации в информационно-коммуникационной сети "Интернет";

- на официальном сайте государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" в информационно-коммуникационной сети "Интернет" в разделе "Ликвидация банков" (со дня возложения на государственную корпорацию "Агентство по страхованию вкладов" функции конкурсного управляющего или ликвидатора).

Настоящее письмо подлежит официальному опубликованию.

Первый заместитель

Председателя Центрального банка

Российской Федерации

С.А.ШВЕЦОВ

------------------------------------------------------------------

Здравствуйте! Если у Вас в договоре прописаны условия досрочного погашения, то да можете погасить досрочно. Если написаны штрафные санкции за досрочное погашение кредита, то не стоит.

Здравствуйте Елена! Посмотрите необходимую Вам информацию на сайте гос. корпорации "Агентство по страхованию вкладов".