Как вернуть списанные незаконно деньги и защититься от неправомерных исков Водоканала?

• г. Ростов-на-Дону

Водоканал подал на меня в суд за долг к которому я не имею отношения, я не прописана и не живу в квартире за которой числется долг, деньги списали с моей карты. Могу ли я вернуть свои деньги и подать на них встречный иск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Квартира находится в Вашей собственности?

Судебный приказ можно отменить, подав возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента его получения, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Здравствуйте. Я так понимаю, что решение уже вынесено, поскольку деньги списали. Встречный иск подать можно подать только в период рассмотрения дела, с этим вы опоздали. Поэтому вам нужно обжаловать принятое решение в вышестоящий суд. Для этого нужно сначала получить его копию. Узнать, каким судом и когда было вынесено решение, можно у пристава. Тогда можно вернуть деньги и возместить расходы на адвоката.