Приставы списали долг с моего счета без уведомления - что делать?

• г. Самара

Управляющая компания подала иск в суд, о котором меня не информировали, сегодня приставы списали долг с моего счета. Просто поставив перед фактом. Долгов перед компанией нет, все счета оплачены. Как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к старшему судебному приставу - он даст указание восстановить деньги на счете, если не переведены взыскателю

если переведены-то уже с коммунальщиков взыскивайте по ст. 1102 ГК как неосновательное обоогащение.