Могут ли ФССП арестовать пенсионную карту из-за долга по суду в 30000 рублей?

• г. Москва

У меня сложилась ситуация, фссп положили арест на пенсионную карту. У меня долг по суду 30000, я выплачиваю ответчице каждый месяц сколько могу. Имеют право арестовывать карту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так пристав имеет право и удержать.

Такое право у службы судебных приставов есть. В настоящее время рассматривается закон, по которому должнику после удержаний должно оставаться не менее прожиточного минимума.