Имею в собственности дом. Могу ли я участвовать в программе переселение из Хмао, а дом оставить сыну?

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно не можете, дом придётся сдать государству в обмен на сертификат.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер, проживающий в ХМАО, в 2013 году встал на программу по переселению из ХМАО, в 2015 году купил квартиру не в ХМАО, в 2016 году ее продал, могу ли я дальше участвовать в программе по переселению из ХМАО (условия такие, что квартиру в которой я сейчас проживаю в ХМАО при переселении сдаю администрации).

Проживаю в ХМАО с 1976 года являюсь пенсионером по старости, общий стаж 40 лет, ветеран труда ХМАО могу ли участвовать в программе по переселению с ХМАО в др.регионы.

ХМАО-Югра программа переселения из ветхого жилья.

Прописан в ветхом жилье (балке) с родителями, балок попадает под программу переселения.

До программы приобрел квартиру по ипотеке, теперь жилищный отдел требует выписаться так как я являюсь собственником, или родители не получат помощь на переселение, короче останутся у разбитого корыта.

Вопрос, законно ли требуют выписаться? Прожил в балке более 30 лет.

Имею комнату в собственности 32.47 кв.м.в ком. квартире. На что могу расчитывать при переселении по программе переселение граждан из аварийного жилья.

Я с семьей переехали из Донецкой обл., проживаем во Владимирской обл., у нас оформлено ВУ. Хотелось бы участвовать в программе переселения, но не могу найти какие программы по переселению есть в нашей области.

Программа переселения. Семя 3 человека, папа, мама, сын. Можна ли пре программе переселения участвовать только маме и папе, а сын не участвует. Можна чтобы мама продала сыну квартиру (сын работает в нор никель в шахте, ему нужно где-то жить) и при этом маме с папой участвовать в программе. Или так нельзя? И сколько денег дают каждому члену семьи? Заранее спасибо.

ХМАО-Югра программа переселения из ветхого жилья.

Прописан в ветхом жилье (балке) с родителями, балок попадает под программу переселения.

До программы приобрел квартиру по ипотеке, теперь жилищный отдел требует выписаться так как я являюсь собственником, или родители не получат помощь на переселение, короче останутся у разбитого корыта.

Вопрос, законно ли требуют выписаться? Прожил в балке более 30 лет.

Если не выпишусь то и родители не получат компенсацию на переселение (утверждает жил. отдел).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу воспользоваться программой по переселению из Норильска. Я имею в Норильске 3 х.комн. Квартиру, в собственности у меня и моих 2-х детей, совершеннолетних. В Норильске не прописаны, проживаем в другой местности, собственности, кроме кв-ры в Норильске, не имеем. Вопрос. Надо нам прописываться в Норильске, чтобы встать на очередь по программе переселения получить сертификат? Сын не будет участвовать в программе переселения. Только я,дочь и внук. Спасибо!

Купили 2 года назад дом. Дом через год развалился. Другой собственности у нас нет. Могу ли я участвовать по программе переселения из ветхого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение