Возможность ознакомления с моим делом в мировом суде и ограничения доступа к его копии

• г. Санкт-Петербург

Мое дело может быть рассмотрено только в мировом суде, такое заключение дали в полиции. Я прошу позволить мне ознакомиться с делом в архиве. На что служащая архива ответила, что я могу это сделать только в присутствии участкового, который и вел дело. А копию дела вообще получить или сделать самому невозможно. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Отказ незаконен. Напишите письменно заяваление начальнику отдела.