Как получить статус малоимущей семьи при наличии алиментов и жизни с родителями?

• г. Сыктывкар

Такой вопрос. Женщина разведена официально, алименты отец платит по договорённости. Женщина хочет оформить статус малоимущей семьи, официально её доход 12000, ребёнку 6 лет, живёт с родителями. Их будут учитывать при оформлении на этот статус?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия!

Алименты по законодательству доходом не признаются. Поэтому не будут.

Удачи!

Доброго времени суток! Обязательно будут учитывать. Ведь чтобы встать на учет в качестве малоимущей, доход на всех членов семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума. Алименты - это доход.

А будут ли учитывать пенсию родителей, если женщина живёт с ними и прописана там, а ребёнок прописан с отцом.