Как получить справку о составе семьи при прописке в разных местах и учёте родителей в оформлении статуса малоимущей семьи?

• г. Екатеринбург

Хотим оформить документы на статус малоимущей семьи. Для этого необходима справка о составе семьи. Дело в том, что мы с мужем прописаны в разных местах (каждый у своих родителей), а фактически живем отдельно (втроем с годовалым сыном). Как в таком случае нам получить такую справку? И неужели туда будут входить и наши родители и их доход тоже будет учитываться при оформлении статуса малоимущей семьи?

Ответы на вопрос (1):

Да, будут входить, и их доход будет учитываться.

Спросить
Пожаловаться

Для получения статуса малоимущей семьи необходима справка о составе семьи. В моем случае надо две справки, так как муж прописан в другом месте. Как в таком случае рассчитывать средний доход семьи?

Здравствуйте, необходима справка о составе семьи для получения ежемесячного пособия на первого ребенка. С мужем прописаны отдельно. Брать справки и ему и мне? Чьи доходы будут тогда учитываться при подсчете семейного дохода?

Добрый день! Я хочу подать документы на статус малоимущей семьи. Я прописана в квартире своих родителей, а муж с детьми прописаны в квартире его родителей. Живем мы в квартире родственников, здесь прописана только моя бабушка. При взятии справки о составе семьи будут указываться все, кто живет по прописке или только наша семья.

С мужем прописаны в разных квартирах, я у бабушки, он у родителей, хотим получить статус малоимущих, нужна справка о составе семьи как нам ее получить? И нужны будут доходы всех кто прописан по данным адресам.

Если я и муж зарегистрированы в разных городах, а нам нужна справка о составе семьи как малоимущая семья для пособия на ребенка, в эту справку будут входить все те кто прописан в квартирах? И доход будет учитываться всех?

Меня зовут Ольга, хотим получить статус малоимущей семьи, но муж, двое детей и свекровь прописаны по одному адресу, а я прописана у своих родителей, хотя живём с мужем у свекрови. Как будет рассчитываться доход, с моих родителей тоже, раз я там прописана? Спасибо.

Хотим получить статус малоимущей семьи, но ребёнок прописан с папой в квартире его родителей (то есть родители тоже прописаны в этой кВ) а я прописана в квартире своих родителей, можем ли мы получить этот статус? И справки о доходах нужны всех прописанных с обоих квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы оформить статус малоимущей семьи в соцзащиту необходимо предоставить справку о составе семьи, я с детьми зарегистрированна в у своих родителей и ТСЖ мне даст справку только на меня и на двоих детей, а муж у своих родителей зарегистрирован и у него справка будет другая? Живем мы вместе вообще в другой квартире! Можно предоставить две справки в таком варианте или надо всем четверым регистрироваться в одной квартире?

И если мы с мужем оба работаем официально необходимо предоставлять справку с центра занятости, что мы не стоим у них на учете?

Спасибо!

Чьи доходы будут учитываться при получении статуса малоимущей семьи с в следующей ситуации: есть ребенок-школьник, чтобы получать бесплатное питание в школе, семья должна иметь статус малоимущей, мама и папа в разводе, и у каждого свои семьи, ребенок живет с мамой, алименты папа платит, но неофициально - отдает ежемесячно оговоренную сумму. Чьи доходы буду учитываться в данной ситуации при получении статуса малообеспеченной семьи?

В ЖКХ не дают такую справку о составе семьи Где вписан мой сын. А дают такую что всё вписаны. Справка нужна для регистрации малоимущих. Теперь в собесе требуют доход всех членов семьи кто указан в справке. Поэтому я не прохожу как малоимущая. В ЖКХ говорят что сейчас не дают таких справок. Дело в том что у мужа дали такую справку. Мы с мужем прописаны в разных местах. У мужа дочь прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение