Где получить заключение о нужде в постороннем уходе для престарелых граждан? Обратиться в районную поликлинику!

• г. Москва

Куда нужно обращаться за заключением лечебного учреждения о нуждаемости престарелого гражданина в постоянном постороннем уходе? В районную поликлинику?

Ответы на вопрос (5):

Если гражданину 80 и более лет, потребуется официальное заключение от врача со всеми печатями, где будет указана существенность о необходимом ежедневном присмотре. Заключение вы сможете взять в поликлинике к которой прикреплена ваша мама. Затем обращаться в ПФР для оформления ухода за престарелым гражданином.

Куда нужно обращаться за заключением лечебного учреждения о нуждаемости престарелого гражданина в постоянном постороннем уходе? В районную поликлинику? Если нет еще 80 лет?

В ту, куда прикреплен гражданин. Если не прикреплен-по месту пребывания.

К лечащему врачу или к терапевт в поликлинике.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, да, обращаться нужно к терапевту и просить направление на МСЭ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.