Как оформить право собственности на заброшенную дачу и нужно ли платить членские взносы в СНТ?

• г. Липецк

Есть дача, право собственности на которую было оформлено в 1992 году одним общим постановлением для всех дачников. Копию свидетельства не получали, даже не знали, что она в собственности. Ею занимались бабушка с дедушкой. Оформлена была на мою тетю, их дочь. Тетя умерла в 2005 году, сейчас пытаюсь оформить эту дачу на себя. Все эти годы дача была заброшена, реально ей никто не пользовался, так как жили в другом городе. Должна ли я буду платить членские взносы в СНТ, если реально их услугми никто все эти годы не пользовался? Домик там в плачевном состоянии, ни света, ни воды.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, вы можете оформить дачу в собственность но не вступать в члены СНТ. Но заплатить старую задолженность придётся иначе ее могут взыскать из стоимости дачи как наследуемого имущества.

За последние 3 года.