У меня ребенок 1 год 3 месяца у нас в городе дома ребенка нет нужно везти в Тюмень от нас 20-22 часа ребенка нужно

• г. Салехард

У меня ребенок 1 год 3 месяца у нас в городе дома ребенка нет нужно везти в Тюмень от нас 20-22 часа ребенка нужно поместить на время моего лечения опека говорит договор заключим но везите сами мы не повезём это не наше дело а я физически не успею за 30 часов его отвезти как быть опека говорит если откажитесь тогда да заберём сами повезём а так нет.

Ребенок (племянник) прописан и живет со своей мамой в Калининграде, а квартиру приватизировать хотим в нашем городе. Наша опека согласна не включать ребенка, если мама нотариально даст согласие, а натариусы Калиниграда отказыают, мотивируя тем, что без согласия опеки не могут пойти на это! Как быть, если у нас в отделе приватизации объясняют, что так делают многие, так почему Калининградские нотариусы иду на отказ, если это нужно для нашей опеки, при чем тут опека Калиниграда, палка о двух концах?

У моего мужа есть ребёнок инвалид от первого брака, бывшая его жена умерла ребёнка он забрал в нашу семью, недавно ребёнка признали не дееспосбным, сказали нужно супругу оформить опеку над ребёнком. Опеку оформили пока временно, т.к опека подготавливает свою кандидатуру на роль опекуна. Имеет ли право опека назначить своего опекуна ребёнку если отец не лишён родительских прав и может сам быть его опекуном.

Оформляя опеку столкнулисть с проблемой, специалисты отдела опеки отказывают в постоянной опеке из за долга на квартире в которой прописан ребенок, они говорят что если мы не заключим соглашение на выплату долга за комунальные услуги, хотя долги то и не наши вовсе это квартира ребенка, то нам не дадут постояную опеку, законно ли они поступают? В опеке соседнего города говорят что они не правы.

Заключила трудовой договор с организацией находящейся в городе, а я живу в селе.

В пункте 1. Продолжительность рабочего времени написано: продолжительность ежедневной работы 7 часов 20 минут.

2. Время начала работы 09-00 часов, время окончания 17-20 часов, перерыв на отдых и питание с 13-00 часов до 14-00 часов.

7. Работнику устанавливаются: а) Должностной оклад 8300 рублей в месяц б) Районный коэффициент 25% в) ежемесячные премии в размере до 25% от оклада г) доплата за уборку помещения 830 рублей.

Первый вопрос мой состоит в том у меня оплата труда не сдельная, значит премии если я не выполняю план будут менее 25% от оклада, значит сумма к начислению будет менее МРОТ 11163+25% значит в расчетном листе должна быть доплата до МРОТ, что бы итого начислено не было меньше чем 13953,75.

Второй вопрос 7 часов 20 минут это не = 7,2 часа в день в табеле учета рабочего при 36 часовой работе у женщин. 7.2 часа это 7 часов 12 минут. Тогда будет норма времени в месяц = фактически отработанному. А если 7 часов 20 минут тогда это 7,33 часа, и тогда получается по итогу месяца сверхурочные часы 2 часа 40 минут. И тогда еще к МТОТ + оплата сверхурочных.

Правильно ли я понимаю.

Мне после первой оплаты стали говорить что все правильно, 7,2 часа это 36 часов в неделю и работа длится в день 7 часов 20 минут, когда я им предложила перевести это в минуты и доказала, что 7,2 часа это 7 часов 12 минут, они через время сказали тогда у тебя бы перерыв на обед был не час, а 48 минут. Но обед по договору прописан час. Да и во всех организациях в нашем селе женщины работают до 17,12 часов и обед 1 час.

Прощу мне ответить права ли я в соей позиции и отстаивать ли мне ее дальше? Заранее спасибо за помощь.

Мой отец 3 месяц работает в детском саду в одном из сел нашей области сторожем или как сейчас говорят охранником. Может ли рабочее время составлять 24 часа без перерыва? Как ставятся часы и как оплачивается рабочее время? И есть ли разница работников сел и города (в городе охранники работают 12 часов)?

Сгорел электросчетчик! Купил за свой счет! Пломбировали! И говорят везите старый в офис, но я его покупал 18 лет назад и документы не сохранились! Я говорю представителю компании у меня договор от 2010 года и в нем нет упоминаний что это собственность компании на что мне было сказано договор недействителен а на каком основании вы тогда со мной работаете у меня не тогда ни каких документов! Ладно говорю берите счетчик и разайдемся миром! Нет говорят вы его сами должны отвезти! Я говорю как вы утверждаете что это ваша собственность! Если вы не привезете то штраф 350 рублей! Вопрос законно это и кто должен забирать имущество компании Петроэнергосбыт квартира в собственности.

Мой внук остался сиротой. Органы опеки назначили опекуном (временная опека) брата его отца (дядю). Мы с мужем, бабушка и дедушка, я хочу оформить опеку над внуком, собрали все документы для этого. Но в опеке сказали, что откажут, т.к.ребёнок находится под времени опекой (уже 1,5 месяца) и у них нет повода прекратить опеку. Проблема в том, что мы живем в другом городе. Опека в нашем городе дала заключение, что я могу быть опекуном, а ребёнок находится в семье дяди в другом городе и их опека встала на его сторону. По закону бабушки и дедушки имеют преимущественное право. Ребёнку 7 лет. Почему опека не соблюдает закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 5 летний ребёнок, живет с тетей в другом городе тк я сирота, сама я учусь в другом городе, приезжаю к нему каждый месяц, он там ходит в садик не в чем не нуждается, но органы опеки требуют чтобы я оформила временное опекунство на тётю,у меня это сделать не получается, тк тёте нужно пройти курсы в другом городе 3 недели, а ребёнка оставить не с кем, да и она работает, опека говорит если не сделаю временную опеку, лишат родительских прав, подскажите что можно сделать?

Хотим с супругой взять ребенка из дома ребенка. Были в органе опеки. Для усыновления или опеки необходимо около 4-6 месяцев. За это время ребенок, которого мы хотим в конечном счёте усыновить, может быть отдан в другую семью, так как его анкета открыта на сайте.

Как можно забронировать, быть уверенным, что его отдадут нам? Может быть временная опека?

У нашей девочки увидели синяк в школе. Педагог и психолог позвонили в опеку. Потом педагоги лично отвезли девочку в опеку (в другой город), по пути подобрали инспектора ПДН. Никаких актов по безнадзорности не составлялось. Опека говорит отобрания не было, так как девочку привезли педагоги.

Законны ли действия школы и опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение