Молодожены с большим возрастным разрывом - грозит ли им уголовное преследование?

• г. Сыктывкар

Такой вопрос мне 25 лет, от меня забеременела девушка, которой только через 2 месяца будет 16 лет. наши родители не против и мы хотим расписаться. Будет ли уголовка втоматом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно избежать уголовного наказания. Дело серьезное.

Спросить
Пожаловаться

Будет. Но,если заключите брак, то будете освобождены от угответсивенности.

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Спросить
Пожаловаться

Если вступите в брак, то уголовное дело подлежит прекращению (прим. К ст. 134 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Брак освободит вас от "уголовки"

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, что будет парню если 16 летняя девушка забеременела от 20 летнего, и родители девушки против и хотят написать заявление.

Посадят ли парня если ему 18 лет, а девушке 17, и девушка забеременела от парня, все было по обоюдному согласию и они хотят расписаться в загсе, родители девушки обо всем в курсе и не против этого.

Уменя беременна девушка ей 15 через месец 16 срок около 2 недель родители иё не против а мне 19 подскожите пожалуйста что будит мне за это мы хотим расписатся.

Моей девушке 16 лет она забеременела мне 23 года хотим расписаться! Девушка находиться под опекой! Разрешат ли нам расписаться? И грозит ли мне уголовная ответственность?

Девушке 15 лет забеременела от меня, Мне 24 года. Проживаем вместе уже 8 месяцев. Что теперь грозит? Что ожидать? Что может сделать мать девушки в случае если будет против родов? Может ли Она принудить сделать аборт если девушка против? Девушки Через 3 месяца 16 лет. Подскажите что можно сделать и как не попасть под уголовную ответственность?

Срок два месяца, а 30 декабря ей исполнится 16,мои родители и ее не против наших отношений, согласны на то что она родит, мы хотим расписаться, только вот что поповоду судимости, как нам быть в данной ситуации. Помогите с.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема мне 26 лет а моей возлюбленной 16 лет мы хотели расписаться но она забеременила но мы хотим расписаться как нам быть ее родители не против мои тоже.

У меня такая проблема девушки 16 лет хотим пожениться но ее отец против а мать согласна на брак родители девушки разведены. Можно ли распесаться с роздрешения только матери девушки.

Девушке 15 через 2 месеча 16 и ана забеременила мне 17 ее радители против что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение