Молодожены с большим возрастным разрывом - грозит ли им уголовное преследование?

• г. Сыктывкар

Такой вопрос мне 25 лет, от меня забеременела девушка, которой только через 2 месяца будет 16 лет. наши родители не против и мы хотим расписаться. Будет ли уголовка втоматом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно избежать уголовного наказания. Дело серьезное.

Будет. Но,если заключите брак, то будете освобождены от угответсивенности.

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Если вступите в брак, то уголовное дело подлежит прекращению (прим. К ст. 134 УК РФ).

Добрый день. Брак освободит вас от "уголовки"