Как прекратить уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ и на каких основаниях - опыт с 13-летним лежащим делом и ущербом в 1600 рублей

• г. Москва

В следствии с 13 года лежит дело по ч. 1 ст. 158 ук РФ. Ущерб 1600. Как заставить прекратить уголовное дело, и по каким основаниям?

Ответы на вопрос (1):

Основания прекращения дела могут быть разные. В вашем случае дело уже должно быть прекращено по сроку давности при условии, что обвиняемый известен.