И несет ли ответственность риэлтор за юридическую чистоту квартиры?

• г. Москва

Напишите, какие документы должен предоставить Продавец Покупателю, при внесении задатка на приобретение квартиры. И несет ли ответственность риэлтор за юридическую чистоту квартиры?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Начнём с задатка. Задаток, в случае отказа от покупки квартиры, не возращается. Аванс возвращается. В отношении документов нужно смотреть на каком основании владеют квартирой, потом определять пакет. Агентство ответственность не несёт. Лучше обратитесь к независимому юристу, будет надёжнее и скорее всего дешевле.