Pриставы забрали авто на ответственное хранение - кто оплачивает расходы и останется ли машина у приставов?

• г. Владимир

У меня больше года назад приставы забрали авто стоимостью шестьсот тысяч рублей в счет долга менее двести тысяч рублей. В итоге без машины я потерял работу торгового представителя. Авто мне продавать не дают и сами не реализуют в счет долга. Ситуация длится год, на мои запросы приставы не отвечают. У меня вопрос: Если авто находится у приставов на ответственном хранении, за чей счет происходит так называемое хранение. Не произойдет-ли так, что за год нарисуется кругленькая сумма и почти новая Мазда 3 останется им за 200-300 тысяч.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте) Пишите жалобу в прокуратуру на нарушение приставом сроков реализации арестованного имущества. Кроме того, если у Вас было другое имущество или официальная работа, то пристав не имел права забирать автомобиль, который явно превышает сумму долга.

Важно что написано в судебном акте и какая начальная цена реализации авто! Если решение суда длительное время не исполняется, то Вы можете обратиться с жалобой в Прокуратуру на бездействия судебного пристава-исполнителя!

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

Жалобу в прокуратуру подал, ответа месяц нетю.

Евгений Валерьевич, сходите на прием к Главному приставу Владимирской области.